Группа «АльфаСтрахование»
Дата публикации: 08 июля 2019
"АльфаСтрахование – ОМС" получила премию "Права потребителей и качество обслуживания" за проект "Здравографика"
21 июня 2019 г. состоялась X ежегодная премия «Права потребителей и качество обслуживания». «АльфаСтрахование – ОМС» представила интерактивную систему «Здравографика». Проект был высоко оценен членами жюри и получил награду в номинации digital-продукты в категории «Клиентская интерактивная система».
Премия «Права потребителей и качество обслуживания» – ежегодная общественно значимая награда за наиболее успешные проекты в области прав потребителей и повышения качества обслуживания. Лауреаты премии – лидеры рынка, ответственно относящиеся к соблюдению прав клиентов, производству товаров и оказанию услуг. 

Экспертный совет Премии особой наградой отметил тех представителей бизнеса, которые успешно развивают свои digital-сервисы и делают это своим конкурентным преимуществом. Среди них компания «АльфаСтрахование – ОМС» с информационным проектом «Здравографика», который был разработан в 2018 г. и активно внедряется в российских поликлиниках.



Проект разработан по поручению Министерства Здравоохранения и Федерального фонда ОМС. Его цель – популяризовать у населения здоровый образ жизни и своевременную профилактику заболеваний. 

«Уникальность системы в том, что для привлечения внимания посетителей поликлиник к стендам «Здравографика», мы использовали технологии дополненной реальности. Так человек, проходя мимо экрана, видит на своем теле, например, бьющееся сердце. В детских поликлиниках есть отдельное решение – интерактивная игра. Пока дети борются с виртуальными микробами на большом экране, родители, используя возможности сенсорной панели, получают персональные рекомендации как для себя, так и для своего ребенка. В «Здравографике» собрана библиотека медицинских рекомендаций ведущих специалистов Минздрава. Посетители поликлиник отмечают удобство системы – все рекомендации можно отправить себе на электронную почту и использовать в повседневной жизни как памятку», – рассказывает директор по маркетингу «АльфаСтрахование – ОМС» Екатерина Владимирская.


  Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). 


Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Петушкова, «АльфаСтрахование – ОМС»
Тел.: +7 (495) 788-0-999, доб. 75-2723
Моб. тел.: + 7 (925) 545 60 94Эл.почта: PetushkovaIuV@alfastrah.ru 

Юлия Плехова, DNA Communications
Тел.: +7 (499) 288-18-14
Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15
Эл.почта: plehova@dnapr.ru 

Другие новости ООО «АльфаСтрахование-ОМС» вы можете найти в специальном разделе официального сайтаwww.alfastrahoms.ru/about/news 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Возврат к списку