Саратовский государственный
Дата публикации: 08 октября 2019
VIII Всероссийский студенческий форум "Малоинвазивные технологии в детской хирургии"
Студенты Саратовского медуниверситета стали призерами олимпиады в рамках Всероссийского форума по хирургии детского возраста
Студенты Саратовского медицинского университета – члены студенческого научного кружка по хирургии детского возраста – стали призерами олимпиады, прошедшей в Москве в рамках VIII Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике». В форуме приняли участие 25 команд из разных регионов России – от Урала до Дагестана. 

Олимпиада включала в себя как интеллектуальные конкурсы, так и конкурсы мануальных навыков в эндоскопической хирургии. Студенты-хирурги СГМУ отлично справились со всеми заданиями и заняли призовые 2-е и 3-и места в нескольких конкурсах.  

Необходимо отметить, что это далеко не первая победа студентов Саратовского медуниверситета. На протяжении длительного времени команда СГМУ успешно участвует во всероссийских и международных олимпиадах по различным разделам медицины. Только за последний год команды всех факультетов заняли призовые места в 21 из 23 олимпиад по различным направлениям подготовки, а в девяти из них – стали победителями. Конечно, участие в таких соревнованиях – это не только борьба за призовое место, но еще и практика, обмен опытом, общение со специалистами высочайшего уровня, что в совокупности дает будущим врачам уникальные навыки, которые невозможно получить исключительно, сидя за партой.

Возврат к списку