Онкологический центр
Онкологический центр Пресс-служба
Дата публикации: 31 марта 2021
Руководитель Онкологического центра «СМ-Клиника» выступил в эфире радио Sputnik
Главный онколог «СМ-Клиника», лучевой терапевт, гематолог, профессор и доктор медицинских наук Серяков Александр Павлович выступил на радио Sputnik, где вместе с ведущими обсудил важнейшие вопросы современной онкологии.

Главный онколог «СМ-Клиника», лучевой терапевт, гематолог, профессор и доктор медицинских наук Серяков Александр Павлович выступил на радио Sputnik, где вместе с ведущими обсудил важнейшие вопросы современной онкологии.

Профессор рассказал, почему могут возникать онкологические заболевания и назвал первые тревожные симптомы. Он также пояснил, почему рак часто обнаруживают только на поздних стадиях, когда пациенту уже сложно помочь.

Беседа включала и разговор о том, как сегодня развивается отечественная онкологическая служба и какие возможности имеют специалисты. Доктор Серяков привел интересные данные статистики и осветил еще целый ряд крайне важных тем.

Посмотреть эфир полностью можно по ссылке.

Прием в нашем медицинском центре профессор ведет с 2016 года. Серяков — главный онколог «СМ-Клиника» и руководитель Онкологического центра. Помимо исследовательской работы он занимается лечением онкологических заболеваний, а также профилактикой и диагностикой доброкачественных и злокачественных новообразований различного происхождения и локализации. Профессор консультирует пациентов, определяет тактику ведения, направляет на химиотерапию, хирургические операции при раке органов грудной клетки, малого таза, ЖКТ, молочной, щитовидной железы, меланоме. Он также занимается и реабилитацией больных после лечения рака, помогает им вернуться к нормальной жизни.

Профессор Серяков — председатель многих онкологических консилиумов, член Московского радиологического, онкологического, гематологического обществ, входит в состав международного совета экспертов по лечению костных метастазов. Он написал и опубликовал более 400 научных трудов по радиологии, онкологии, терапии, ревматологии, гематологии, является автором одного патента и шестнадцати методик.

Записаться на прием врача-онколога в наш медицинский центр можно по номеру +7 (495) 777-48-49.

* Внимание! Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

О клинике

В Онкологическом центре «СМ-Клиника» оказывается медицинская помощь пациентам с заболеваниями на любой стадии. Специалисты занимаются лечением онкопатологий, применяя хирургические и химиотерапевтические методы. В центре можно пройти и реабилитацию после агрессивной терапии, проведенной в других медицинских учреждениях.

Контакты

Онкологический центр «СМ-Клиника»

Волгоградский проспект, д. 42, корп. 12

сайт: www.oncology-centr.ru

тел. +7 (495) 777-48-49

Возврат к списку