Онкологический центр
Онкологический центр Пресс-служба
Дата публикации: 17 декабря 2020
Инновации в лечении онкозаболеваний: научно-практическая конференция с участием главного онколога «СМ-Клиника» А. П. Серякова»
Главный онколог «СМ-Клиника», лучевой терапевт, гематолог, профессор А. П. Серяков принял участие в конференции ведущих отечественных гематологов. Основной темой мероприятия стали актуальные вопросы в сфере гематологии и лечения онкологических заболеваний.

Главный онколог «СМ-Клиника», лучевой терапевт, гематолог, профессор А. П. Серяков принял участие в конференции ведущих отечественных гематологов. Основной темой мероприятия стали актуальные вопросы в сфере гематологии и лечения онкологических заболеваний.

Главные темы конференции

Мероприятие состоялась в госпитале имени академика Н. Н. Бурденко 16.10.2020 года. Здесь ведущие специалисты страны в области онкогематологии говорили о том, какие новые возможности в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями крови появились за последнее время? А также о том, какая схема лечения множественной миеломы помогает снизить риск прогрессирования болезни или летального исхода на 50 и более процентов. Обсудили, как лечить онкобольных в условиях коронавирусной инфекции, когда им показано переливание антиковидной плазмы, и другие вопросы.

Конференция проходила в онлайн режиме, что позволило присоединиться к обсуждению не только столичным специалистам, но и коллегам из регионов. Модерировал мероприятие Александр Павлович Серяков.

Профессор является автором более 400 научных работ в различных отраслях медицины (онкология, ревматология, гематология, терапия и другие), которые были опубликованы в известных российских и иностранных изданиях. Александр Павлович входит в состав международного экспертного совета по лечению костных метастазов и является членом Московского гематологического, радиологического и онкологического обществ. Последние 4 года профессор возглавляет Онкологический центр «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте в г. Москве.

Помимо прочего, А. П. Серяков ведет амбулаторные приемы в качестве специалиста-онколога, занимается диагностикой, терапией и профилактикой опухолей различной этиологии и локализации.

Вместе с коллегами онкологического центра «СМ-Клиника» он оказывает помощь пациентам с раковыми заболеваниями любой степени тяжести. Лечение проводится с использованием химиотерапевтических и хирургических методик. При необходимости может быт назначена паллиативная терапия. Также в медицинском центре доступна реабилитация после агрессивной терапии, проведенной в другом медицинском учреждении.

Записаться на прием врача-онколога в «СМ-Клиника» можно по телефону +7 (495) 777-48-49.

Возврат к списку